Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первый ребенок, который родится в юбилейный для Хабаровска день, станет особенным

Семье новорожденного администрация города предоставит квартируПервый ребенок, который родится в юбилейный для Хабаровска день, сразу станет особенным, сообщает газета Тихоокеанская звезда.
Первый ребенок, который родится в юбилейный для Хабаровска день, сразу станет особенным, сообщает газета "Тихоокеанская звезда".

Вечером 30 мая, предварительно сверив часы, чтобы время у всех было точное и одинаковое, работники городского управления здравоохранения разъедутся по родильным домам Хабаровска с важной миссией: с наступлением 31 мая им предстоит засвидетельствовать с точностью до секунды появление на свет первого новорожденного.
"Чтобы не было никаких сомнений в точности и правдивости результатов, в каждом родильном доме будет составлен протокол за подписями членов комиссии, а затем по итогам четырех протоколов будет назван именно самый первый малыш юбилейного дня", - рассказывает заместитель начальника управления здравоохранения администрации Хабаровска Татьяна Скорик.

"У нас четыре городских роддома, там в этот день могут появиться около 30 новых маленьких горожан. И каждый имеет шанс стать первым: тут дело такое, не угадаешь заранее!", - отметила Татьяна Скорик.

Но никто из хабаровчанок, у кого 31 мая родится ребенок, не останется, по словам Татьяны Михайловны, без внимания. 1 июня, в День защиты детей, представители администрации города посетят в родильных домах каждую маму и вручат им юбилейные медали и памятные подарки.
Что же касается самого "шустрого" младенца, который первым увидит мир в юбилейный для города день, то его посетит мэр Александр Соколов. Он поздравит родителей ребенка и объявит о главном подарке для него: семье новорожденного администрация города предоставит квартиру.
Всего с начала года в Хабаровске уже родилось 2657 коренных хабаровчан.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.