Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальний Восток попадет в эфир

На канале Россия выйдет первый выпуск программы Вести - Дальний Восток, трансляция будет осуществляться на все субъекты, входящие в состав ДФОСегодня на канале Россия выйдет первый выпуск пр
Сегодня на канале "Россия" выйдет первый выпуск программы "Вести - Дальний Восток", трансляция которой будет осуществляться на все субъекты, входящие в состав Дальневосточного федерального округа. Программа выйдет при поддержке ВГТРК и полпредства, сообщает газета "Коммерсантъ".

Выход первого выпуска программы "Вести - Дальний Восток" на телеканале "Россия" запланирован в пятницу, 20 июня.
По информации „Ъ“, 20-минутная программа "Вести - Дальний Восток" будет выходить еженедельно в записи в 18.30 в четырех субъектах: в Хабаровском крае, Сахалинской области, Еврейской автономной области (ЕАО), Приморье. А в Амурской и Магаданской областях, Якутии, на Камчатке и Чукотке - в 17.30. Этой программой будет заменен один из выпусков региональных новостей.
"Материалы для этой программы собираются со всего региона. В ее создании участвуют корреспонденты всех ГТРК, которые есть на Дальнем Востоке. Хабаровск выступает в роли организатора",- сообщила замдиректора ГТРК "Дальневосточная" Ирина Алексеенко.

По словам Алексеенко, программа будет смешанного типа. Она сообщила, что программа выйдет при поддержке дальневосточного полпреда Олега Сафонова и ген-директора ФГУП "Всероссийская государственная телерадиокомпания" (ВГТРК) Олега Добродеева.

По словам пресс-секретаря дальневосточного полпреда Натальи Боглевской, новая программа не будет замыкаться на личности Олега Сафонова. "Это не PR-продукт полпредства, с помощью программы мы пытаемся объединить информационное пространство региона, рассказать о новостях и тенденциях, характерных для всех субъектов",- пояснила она.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.