Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае определился лучший лесной пожарный

Им стал 25-летний Максим Бобыльский, работник лесопожарного подразделения КГСАУ Мухенское лесное хозяйство.Им стал 25-летний Максим Бобыльский, работник лесопожарного подразделения КГСАУ Мух
В Хабаровском крае определился лучший лесной пожарный
Им стал 25-летний Максим Бобыльский, работник лесопожарного подразделения КГСАУ "Мухенское лесное хозяйство".
Уже в третий раз в крае проведен региональный конкурс «Лучший лесной пожарный – 2017». На протяжении трех дней 23 конкурсанта - представители всех лесопожарных формирований края, боролись за звание "Лучшего лесного пожарного. В рамках конкурса они показали свою общефизическую подготовку и ответили на вопросы в области охраны труда и техники безопасности при тушении лесных пожаров.
Самым зрелищным и важным этапом конкурса, как и в прошлые годы, оказалась полоса препятствий. Здесь использовались элементы тушения условного пожара при помощи ранцевого лесного огнетушителя и мотопомпы.
"В этом году все конкурсанты порадовали нас своей подготовленностью к соревнованиям. Из года в год растет мастерство и профессионализм участников. Хочется отметить выступление самого возрастного участника, 53-летнего Сергея Ивашина, который показал результаты, близкие к победным", - отметил член жюри начальник отдела охраны и защиты лесного фонда Сергей Бутин.
По итогам конкурса в упорной борьбе победителем стал Максим Бабыльский. Он представит Хабаровский край на федеральном этапе конкурса, который пройдет в сентябре в Московской области. Призерами конкурса также признаны представители Дальневосточной базы авиационной охраны лесов: Виталий Гудков, Николай Мезрин и Сергей Ивашин, десантники–пожарные Хорского и Амурского авиаотделений.
Поздравляем победителей конкурса «Лучший лесной пожарный – 2017» и желаем победы в заключительном этапе соревнований!

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.