Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жителя Биробиджана за фальшивую тысячу осудили на пять лет

Молодой человек сбыл поддельную купюру на рынке Молодой человек сбыл поддельную купюру на рынке Как сообщили РИА Дейта в прокуратуре Еврейской автономной области, Бироби
Молодой человек сбыл поддельную купюру на рынке
Как сообщили Khabara "" в прокуратуре Еврейской автономной области, Биробиджанский городской суд ЕАО признал виновным жителя областного центра. Им совершено преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ - сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка России. Ранее судимый 24-летний парень в обеденный перерыв на территории центрального рынка в Биробиджане пытался сбыть поддельную купюру достоинством 1 000 рублей, заведомо зная, что она фальшивая. Однако женщины отказывались брать сомнительные деньги, и только четвертый продавец приняла купюру. Подсудимый вину признал полностью и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством. Несмотря на полное признание своей вины и явки с повинной, Биробиджанский городской суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.