Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске идет строительство нового ЖД вокзала на станции Ин

На строительство освоено около 11 млн рубОколо 11 миллионов рублей освоено в ходе строительства нового вокзала на станции Ин Хабаровского отделения Дальневосточной железной дороги. Об этом с
Около 11 миллионов рублей освоено в ходе строительства нового вокзала на станции Ин Хабаровского отделения Дальневосточной железной дороги. Об этом сообщили Khabara Хабаровск в службе по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги.

В первом полугодии генподрядчиком строительства - строительно-монтажным трестом № 16 - выполнен значительный объем работ. Полностью демонтировано здание старого деревянного вокзала, осуществлен демонтаж монолитного бетонного покрытия на территории вокзала, произведена разработка котлована под фундамент нового здания. Практически завершено обустройство временного зала для пассажиров. Сейчас строители приступили к монтажу технического этажа нового здания вокзала.

Новый вокзал будет находиться на балансе Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении. Его строительство планируется завершить в 2009 году. Тогда же будет завершено строительство новых пассажирских платформ, перронов, водоотводов и ряда объектов инфраструктуры вокзала. В 2008 году на строительство вокзала планируется затратить 34 миллиона 700 тысяч рублей.

Новый вокзал рассчитан на 50 мест. Его площадь вместе с застройками будет составлять 610,65 кв/м. В отличие от старого вокзала, он будет построен из кирпича. В здании будут оборудованы билетные кассы, зал ожидания, павильоны, пункт милиции, технические помещения.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.