При этом его максимальное значение было отмечено в Камчатском крае - 108,7%, а наименьшее в Чукотском автономном округе - 99,7%, сообщается на сайте аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном округе (ДФО).
Максимальное значение расценок отмечено в Камчатском крае - 114,3%, а наименьшее в Чукотском автономном округе - 103,6%.
В собственную очередь стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по ДФО составляет 3349,7 руб., что на 41% выше, чем в среднем по РФ (2372 рубля).
По сравнению с началом г. максимальный рост расценок отмечен на подобные ингредиенты питания, как масло сливочное, молоко, соль, сахар-песок, крупа гречневая. Более всего масло сливочное подорожало в Приморском крае - на 12,4%, молоко - в Камчатском крае - практически на 30%, соль поваренная - в Еврейской автономной области - на 58,5%, сахар-песок - в Магаданской области - на 21,2%, крупа гречневая - в Амурской области и ЕАО - практически в 2 раза.
