Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жалоба на такси в Хабаровске

Куда можно подать жалобу на маршрутное такси - Горячая линия по вопросам качества услуг такси.
Жалоба на такси в Хабаровске

Органом, осуществляющим контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа, является Управление транспорта администрации г. Хабаровска, расположенное по адресу: г. Хабаровск, ул. Ким Ю Чена, д. 44.

Согласно Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112, претензии, возникающие в связи с перевозками пассажиров и багажа или предоставлением транспортных средств для перевозки пассажиров и багажа, предъявляются перевозчикам или фрахтовщикам по месту их нахождения.

Информация в обязательном порядке доводится до сведения потребителей внутри транспортного средства перевозчика, где указывается: наименование, адрес и номер телефона перевозчика, фамилия водителя, а при наличии кондуктора - также фамилия кондуктора, наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

Организована горячая линия по качеству предоставления услуг такси в Хабаровском крае. Пожаловаться на качество можно в рабочее время по телефону: 8(4212) 40-23-56.

Предложение о создании канала обратной связи прозвучало на Общественном совете при комитете. По мнению общественников, жители края слабо информированы о своих правах как потребители услуг такси. Цель создания "горячей линии" - разъяснение прав граждан по вопросам перевозки легковым такси, а также обязанностей водителей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей соблюдать установленные законодательством требования в данной сфере.

Звонки принимаются ежедневно по телефону: 8(4212) 40-23-56 с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), кроме выходных и праздничных дней.

При заказе такси, потребителю услуги должна быть предоставлена информация о зафрахтованном автомобиле и его водителе (номер и марка машины, Ф.И.О. водителя).

Пассажир имеет право удостовериться, что пользуется легальным такси: попросить водителя предъявить разрешение на право осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Помните, соблюдение всех норм водителем и пассажиром – важное условие комфортной и безопасной поездки!

Также по теме:
История города Хабаровска, информация и публикации о городе.