Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

19 мая в Хабаровском крае стартует акции "Всероссийский день посадки леса"

В рамках ее проведения запланировано высадить около 39 тысяч сеянцев и саженцев хвойных и лиственных пород деревьев в 28 населенных пунктах края. В рамках ее проведения запланировано высадит
19 мая в Хабаровском крае стартует акции "Всероссийский день посадки леса"

В рамках ее проведения запланировано высадить около 39 тысяч сеянцев и саженцев хвойных и лиственных пород деревьев в 28 населенных пунктах края.
Целью экологической акции, организованной по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, является поддержание идеи возрождения лесов, воспитание экологической грамотности и культуры поведения в лесах. Хабаровский край поддержал акцию и, начиная с 2011 года, на его территории высажено свыше 250 тысяч саженцев хвойных и лиственных пород деревьев.
Сейчас в крае полным ходом ведется подготовка площади более чем в 16 гектаров под посадку деревьев. Кроме посадки лесных насаждений, планируется произвести очистку от захламленности лесного фонда и уборку мусора на площади около 23 гектаров. Кроме того, в рамках акции запланировано проведение 14 тематических уроков, 47 лекций на противопожарную тематику в школах, средних и высших учебных заведениях, выпустить 15 статей в местных и районных газетах.
Участие в акции могут принять представители различных организаций и органов власти, сотрудников МЧС, крупных предприятий, экологических организаций и образовательных учреждений, а также общественность города и волонтеры, обратившись в лесничества, действующее на территории соответствующего муниципального района (https://les.khabkrai.ru/Ob-upravlenii/Podvedomstvennye-organizacii/Kraevye-gosudarstvennye-kazennye-uchrezhdeniya).
Жители Хабаровского края и близлежащих населенных пунктов могут принять участие в посадке деревьев на площади, прилегающей к селу Воронеж-3, которая состоится 19 мая в 11 часов. Место проведения акции - от остановки общественного транспорта (автобус № 114) "Поворот Воронеж-3" 200 метров вниз по ул. Зеленой.
Обращаем внимание, что во избежание "пробок" в связи с отсутствием мест парковки желающим поучаствовать в акции не рекомендуется пользоваться личным транспортом.
Записаться для участия в акции "Всероссийский день посадки леса" можно по телефону (4212) 40 27 16.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска