Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Международном фестивале "Зодчество - 2010" у нас золото

Золотой диплом за высокие достижения в архитектуре и градостроительстве - таков главный конец участия делегации из Хабаровского края в самом представительном архитектурном событии г. – XVIII
Золотой диплом за высокие достижения в архитектуре и градостроительстве - таков главный конец участия делегации из Хабаровского края в самом представительном архитектурном событии г. - XVIII М/н фестивале "Зодчество - 2010".
Специально к фестивалю, проходившему в московском Манеже, мин. строительства края подготовило обширную экспозицию. В разделе, посвященном нацпроектам, были показаны ведущие медицинские больницы региона, подобные как федеральный кардиоцентр в Хабаровске, консультативно-диагностический центр "Вивея", клиника высоких медицинских технологий в Комсомольске-на-Амуре. Интерес посетителей выставки вызвали к тому же общественные здания, проектируемые и строящиеся в крае, объекты реставрации, способы благоустройства территории. Мин. регионального развития, Союз архитекторов РФ высшими оценками отметили проекты и уже возведенные в регионе объекты образования.
Краевая экспозиция оказалась одной из максимально существенной в рамках тематической выставки фестиваля "Архитектура и градостроительство регионов и городов РФ". Она привлекла особое внимание экспертов и заполучила наиболее высокие оценки.
Так, министерством регионального развития РФ дипломы I степени за успешное исполнение нацпроекта "Комфортное и доступное жилье - гражданам РФ" присуждены губернатору и главному архитектору Хабаровского края.
Однако главным достижением нашей делегации стал Золотой диплом, врученный Хабаровску за высокие достижения в архитектуре и градостроительстве Крупным Жюри Союза архитекторов РФ. Надо заметить, что экспозиция из Петербурга отмечена Серебряным дипломом, столичным же градостроителям пришлось довольствоваться "бронзой".
Всего на фестивале были представлены экспозиции из сорока девяти городов РФ, и из стран дальнего и ближнего зарубежья, передает пресс-центр правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.