Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В школе №1 произошел пожар

В Средней общеобразовательной школе №1, расположенном по улице Чехова в г. Хабаровске. произошел пожар. Прибывшие на место пожарные отметили правильные действия персонала школы. Очаг возгора
В Средней общеобразовательной школе №1, расположенном по улице Чехова в г. Хабаровске. произошел пожар. Прибывшие на место пожарные отметили правильные действия персонала школы. Очаг возгорания был обнаружен с помощью сигнализации, которая передала сигнал тревоги на вахту школы. Дальше весь персонал действовал по отработанному многолетними тренировками плану: вызов пожарной службы, эвакуация детей и персонала.
Все 217 учащихся, находящиеся в школе, и 11 сотрудников учреждения были выведены за её пределы.
Очаг возгорания находился в раздевалке школы на втором этаже, где располагались классы начального звена. Горели вещи на площади 20 кв.м.

Пожар был локализован через 10 минут, через три минуты после локализации, ликвидирован, погибших и пострадавших нет, занятия в школе приостановлены из-за сильного задымления здания, для ликвидации пожара привлекалось 29 человек личного состава и восемь единиц техники, причина пожара  и материальный ущерб устанавливаются, на месте работают сотрудники отдела ГПН по Железнодорожному округу г. Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.