Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студентам показали процесс выращивания посадочного материала и маточную плантацию сортовых тополей

В пригороде Хабаровска в питомнике Хабспецхоза прошла экскурсия для студентов Тихоокенанского госуниверситета. В пригороде Хабаровска в питомнике Хабспецхоза прошла экскурсия для студентов
В пригороде Хабаровска в питомнике Хабспецхоза прошла экскурсия для студентов Тихоокенанского госуниверситета.
Ребятам, изучающим в стенах университета на кафедре "Технология лесопользования и ландшафтного строительства" основы ведения лесного хозяйства и вопросы лесопромышленного производства, было интересно воочию увидеть место, где хранятся семена - холодильную камеру, теплицы, где выращивается посадочный материал лиственницы, отследить процесс полива и удобрения в теплицах. Специалисты КГСАУ "Хабаровское специализированное лесное хозяйство" показали учащимся отделение питомника, где выращивается посадочный материал кедра корейского в открытом грунте.
В завершение экскурсии студенты поучаствовали в прополке сортовых саженцев тополя. Трехлетние саженцы 16 сортов тополей, селекции Всероссийского НИИ лесной селекции, генетики и биотехнологии (ФГБУ «ВНИИЛГИСбиотех») были высажены сотрудниками Дальневосточного НИИ лесного хозяйства (ФБУ ДальНИИЛХ») и Хабспецхоза для акклиматизации в условиях Хабаровского края. Лучшие сорта тополя в дальнейшем будет использоваться для создания лесных плантаций быстрорастущих древесных пород на Дальнем Востоке.
Студентам показали процесс выращивания посадочного материала и маточную плантацию сортовых тополей

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.