Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты управления лесами края рассмотрели 767 заявлений о предоставлении ДВ гектара

С гражданами заключено 229 договоров в рамках реализации Федерального закона О Дальневосточном гектаре на землях лесного фонда в Хабаровском крае.С гражданами заключено 229 договоров в рамка
С гражданами заключено 229 договоров в рамках реализации Федерального закона "О Дальневосточном гектаре" на землях лесного фонда в Хабаровском крае.
В соответствии с Федеральным законом № 119-ФЗ с начала текущего года управлением лесами Правительства края было принято одно решение об отказе в предоставлении земельного участка, которое связано с его расположением в особо защитных участках леса.
По состоянию на 21июня 2018 года из общего количества поступивших заявлений 77 заявок находятся на стадии кадастрового учета земельного участка и проходят процедуру регистрации в Росреестре по Хабаровскому краю. По остальным заявлениям ведется обработка информации в установленном законодательством порядке.
При заключении 101 договора граждане определились с видами использования выбранных земельных участков. Это рекреационная деятельность, заготовка древесины, ведение личного подсобного хозяйства, индивидуально-жилищное строительство и другие.
Общая площадь предоставленных земельных участков на землях лесного фонда в Хабаровском крае составляет более 310 гектаров.
Напоминаем о том, что если выбранные гражданами участки попадают в зону "нельзя", то специалисты управления лесами края предлагают другие варианты схем размещения земельных участков.
Специалисты управления лесами края рассмотрели 767 заявлений о предоставлении ДВ гектара

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.