Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Междугородние движение в Приморье прервано из-за метели

Сильная метель, вызванная циклоном, в пятницу стала причиной отмены всех рейсов международных автобусов из Владивостока в города и поселки региона, сообщил диспетчер местного автовокзала.Сил
Сильная метель, вызванная циклоном, в пятницу стала причиной отмены всех рейсов международных автобусов из Владивостока в города и поселки региона, сообщил диспетчер местного автовокзала.

Юг Приморья в ночь на пятницу оказался под влиянием циклона из Китая. Во Владивостоке снег, метель. На юге и морском побережье в пятницу и субботу ожидаются сильные осадки - дождь со снегом, снег, метель при ветре 13-18 метров в секунду, на побережье порывы ветра будут достигать 25-28 метров в секунду.

"Все утренние рейсы междугородних автобусов из Владивостока отменены, так как из-за мокрого снега на дорогах сильный гололед, а на отдельных участках - сугробы. Кроме того, из-за метели на дорогах плохая видимость", - сказал собеседник агентства.

По его словам, решение о возобновлении движения междугородних автобусов будет приниматься исходя из оценки реальной ситуации. Если циклон ослабнет, а дороги начнут чистить, автобусы могут вновь пустить по маршрутам.

Ранее в пятницу диспетчер приморской компании "Мортранс" сообщал, что мощный снежный циклон в пятницу также прервал движение катеров и паромов во Владивостоке. В связи с сильным ветром и плохой видимостью было объявлено штормовое предупреждение.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.