Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К Хабаровску приближается очередной циклон

Наиболее интенсивные дожди ожидаются в Бикинском, Вяземском, им. Лазо, Хабаровском районах и в городе Хабаровске.
К Хабаровску приближается очередной циклон

По информации Дальневосточного гидрометцентра, с 4 по 6 сентября по всей территории региона пройдут ливневые дожди. Ситуацию обсудили на аппаратном совещании Правительства края. Губернатор Вячеслав Шпорт поручил оперативным службам обеспечить безопасность на время непогоды.

«Необходимо привести силы и средства всех спасательных формирований в повышенную готовность. В усиленном режиме должны работать дорожные службы, следить за состояние полотна на автотрассах. В такие дни важно обеспечить безопасностью движения. Направьте во все районы предупреждение главам о необходимости принятия мер и проинформируйте население», - распорядился Вячеслав Шпорт.

В комитете по гражданской защите Правительства края предупредили, что во время циклона возможны чрезвычайные ситуации на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Не исключаются обрывы линий связи и электроснабжения. Из-за ухудшения видимости на автодорогах может повыситься аварийность. В низинах вероятны подтопления дорог, сельхозугодий, сенокосов, полей.

В эти неспокойные дни жителям края рекомендуется принять меры личной безопасности. Необходимо временно отказаться от длительных поездок на собственном автотранспорте, походов в лес и на рыбалку, следить за детьми. При возникновении опасности для жизни или здоровья следует сообщать в единую службу спасения на номер «112».

Отметим, что с 4 по 5 сентября наиболее интенсивные дожди ожидаются в Бикинском, Вяземском, им. Лазо, Хабаровском районах и в городе Хабаровске. С 5 по 6 сентября в эпицентре непогоды окажутся Нанайский, Комсомольский, Ванинский, Советско-Гаванский, Ульчский и Николаевский районы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.