Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан просят придумать название для нового аэропорта

В случае выдвижения предложения о переименовании аэропорта в честь выдающейся личности, предлагаемые кандидатуры должны соответствовать следующим требованиям
Хабаровчан просят придумать название для нового аэропорта

✈️ Хабаровский аэропорт приглашает жителей Дальнего Востока, хабаровчан, пассажиров и просто всех желающих принять участие в конкурсе по выбору нового имени для аэропорта. Предлагаемое название может быть как производной от какого-либо топонима или именем выдающейся личности.

В случае выдвижения предложения о переименовании аэропорта в честь выдающейся личности, предлагаемые кандидатуры должны соответствовать следующим требованиям:

• фигура должна быть широко известна в масштабе всей России;

• не должны являться ныне живущими;

• не должны присутствовать в уже существующих наименованиях аэропортов РФ;

• жизнь и деятельность кандидатур могут быть связаны с Дальним Востоком и (или) авиацией и аэропортом Хабаровск.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе до 30 ноября 2018 года будет проводиться опрос пассажиров аэропорта Хабаровск, а также сбор предложений по электронной почте. Для участия в конкурсе, необходимо направлять свои идеи и предложения по электронной почте konkurs@airkhv.ru или в личные сообщения на официальной странице аэропорта Хабаровск в Facebook. Обязательным условием участия является описание обоснования, почему тот или иной топоним (или производная от топонима) или кандидатура выдающейся личности предлагается участником Конкурса.

На втором этапе отобранные варианты будут выставлены на общественное интернет-голосование на официальном сайте аэропорта Хабаровск (Новый), его страницах в социальных сетях и на сайтах ведущих интернет-изданий региона. Подведение итогов Конкурса и церемония награждения победителей состоятся в международном аэропорту Хабаровск в начале 2019 года

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.