Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершена Всероссийская осенняя акция "Живи, лес!"

Около тысячи жителей края, половина из которых школьники, приняли участие в посадке молодых деревьев, уборке леса от мусора и других тематических мероприятиях.Около тысячи жителей края, поло
Около тысячи жителей края, половина из которых школьники, приняли участие в посадке молодых деревьев, уборке леса от мусора и других тематических мероприятиях.
В акции "Живи, лес!", посвященной 80-летию края, организованной работниками лесного хозяйства, также поучаствовали представители органов власти, местного самоуправления и международных экологических организаций. В рамках акции на территории городских и поселковых скверов, парков, пришкольных участков и памятных аллей высажено более 1190 саженцев различных пород деревьев и кустарников. На площади более 4-х гектаров лесных культур, высаженных весной 2017 года, проведен агротехнический уход.
Кроме посадки лесных насаждений и агротехнических уходов, в ходе акции выполнены работы по очистке территорий от захламленности и мусора. Общая площадь очищенной территории от различного мусора и бытовых отходов составила 16, 8 гектаров.
Особое внимание при проведении акции «Живи, лес!» уделялось просветительским мероприятиям, выступлениям, лекциям, беседам, тематическим урокам для подростков на лесную тематику. Около 30 таких мероприятий проведено в учебных заведениях края с целью распространения знаний о лесе и привития экологической культуры.
Самые многочисленные и интересные мероприятия: "Антипалыч", "Береги лес от пожаров", "Чистый лес" прошли в городе Амурске.
Напомним, что Всероссийская акция «Живи, лес!» проводится в Хабаровском крае уже седьмой год подряд. Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.
В Хабаровском крае завершена Всероссийская осенняя акция "Живи, лес!"


Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.