Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работа автобусов на Новый год и праздники

Порядок работы муниципального общественного транспорта на предстоящие новогодние каникулы утвержден в администрации Хабаровска. При организации работы в выходные учтено то, что в утренние ча
Порядок работы муниципального общественного транспорта на предстоящие новогодние каникулы утвержден в администрации Хабаровска. При организации работы в выходные учтено то, что в утренние часы новогодних праздничных дней уменьшается пассажиропоток.

Как сообщили в управлении транспорта, 1 января 2011 года с 5.30 до 11.00 на маршруты выйдет половина подвижного состава от запланированного количества, то есть будет увеличен интервал между рейсами.

А к 11 часам на маршруты выйдет весь транспорт, который должен работать в соответствии с планом выходного дня. Это 162 муниципальных автобуса, 44 трамвая и 24 троллейбуса.

2 и 3 января с 5.30 до 10 часов на маршруты выйдет 50 процентов от запланированного количества подвижного состава, а с 10 часов - 100 процентов.

5 января с 5.30 до 9 часов также будет задействована половина муниципального транспорта, а с 10 часов автобусы, троллейбусы и трамваи выйдут в полном объеме.

Как подчеркнули в управлении транспорта, на тех маршрутах, где работает по одному автобусу, будет обеспечена работа по утвержденному расписанию.

А с 5 по 10 января выпуск транспорта на маршруты будет обеспечен согласно расписанию в полном объеме.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.