Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Копыл возглавил Дальневосточный регион ОАО «ВымпелКом»

13 января 2011 года. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о назначении Владимира Копыла на должность регионального директора Дальневосточного региона* ОАО «ВымпелКом». Владимир Копыл см
13 января 2011 года. ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") сообщает о назначении Владимира Копыла на должность регионального директора Дальневосточного региона* ОАО "ВымпелКом". Владимир Копыл сменил на этом посту Сергея Леоненко, который покинул компанию в сентябре 2010 года. До настоящего времени обязанности регионального директора исполнял Тимур Кадыров, финансовый директор Дальневосточного региона.
Владимир Копыл работает в группе компаний "ВымпелКом" с 2004 года. До назначения региональным директором он занимал пост генерального директора компании "Таком", предоставляющей услуги связи под брендом Beeline в Таджикистане. Работая в этой должности, г-н Копыл добился значительного роста ключевых финансовых показателей компании.
Комментируя новое назначение, Дмитрий Плесконос, Исполнительный вице-президент ОАО "ВымпелКом по развитию бизнеса на массовом рынке, отметил: "Владимир - отличный профессионал, хорошо зарекомендовавший себя на различных постах в нашей Компании. Сегодня на Дальнем Востоке перед нами стоят задачи по расширению покрытия сетей третьего поколения, выводу новых продуктов и услуг и развитию сетей ШПД. Я рад, что на Дальнем Востоке у нас появился руководитель, отлично знающий отрасль и умеющий работать на быстрорастущих рынках".
***
Владимир Копыл родился 6 августа 1962 года в Киеве. В 1986 году с отличием окончил Киевское высшее радиотехническое училище по специальности "радиоинженер". - С 1986 по 1998 годы проходил службу в вооруженных силах.
- С 2004 по 2008 годы был руководителем направления развития и внедрения информационных систем ОАО "ВымпелКом", а затем руководителем департамента собственных офисов дирекции по продажам Московского региона.
- С 2008 года занимал пост директора регионального развития ТОО "Кар-Тел", дочерней компании ОАО "ВымпелКом", предоставляющее услуги сотовой связи под торговой маркой Beeline в Казахстане. С 2009 года работал в должности генерального директора ООО "Таком", дочерней компании "ВымпелКом", предоставляющей услуги связи под торговой маркой Beeline в Таджикистане. 
_________
Согласно делению, принятому в ОАО "ВымпелКом" Дальневосточный регион включает в себя Хабаровский, Амурский, Камчатский, Иркутский, Южно-Сахалинский, Чукотский, Читинский, Бурятский, Магаданский, Якутский и Приморский филиалы.
***
ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Киргизстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн. человек. Услуги предоставляются под товарным знаком "Билайн". ОАО "ВымпелКом" было первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP . После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд", консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд".
Группа компаний "ВымпелКом" предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров "ВымпелКом" - частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

За более подробной информацией обращайтесь:

Пресс-служба ОАО "ВымпелКом" на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири
Константин Солохин
+ 7 909 806 75 00
KSolokhin@khb.beeline.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска