Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Неисправность шасси явилась причиной аварийной посадки самолета S7 в Хабаровске

Причиной аварийной посадки в Хабаровске самолета компании S7 (ОАО “Сибирь”), следовавшего из Хабаровска в Москву, по предварительным данным, стала неисправность передней стойки шасси, сообщи
Причиной аварийной посадки в Хабаровске самолета компании S7 (ОАО “Сибирь”), следовавшего из Хабаровска в Москву, по предварительным данным, стала неисправность передней стойки шасси, сообщил Khabara новости в четверг представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Самолет Aerobus-310, выполнявший рейс № 112, в четверг в 15.05 хабаровского времени (08.05 мск) совершил аварийную посадку в хабаровском аэропорту. Никто из пассажиров не пострадал.
“По факту аварийной посадки аэробуса ЛОВД на транспорте в аэропорту Хабаровска проводит процессуальную проверку, Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства по обеспечению безопасности полетов”, - сообщил представитель прокуратуры.
По его словам, на борту самолета находилось 112 человек (ранее сообщалось о 211 пассажирах). После посадки самолет отбуксирован в ангар хабаровского аэропорта.

Пассажиры аэробуса в четверг будут отправлены в Москву двумя рейсами. Часть из них улетит рейсом авиакомпании “Домодедовские авиалинии” сообщением Хабаровск - аэропорт “Внуково”, другая часть будет отправлена рейсом авиакомпании “Сибирь”, сообщением Владивосток - аэропорт “Домодедово” с посадкой в Хабаровске.
Аэропорт из-за инцидента не работал в течение двух часов - с 08.05 до 10.15 мск, сообщил Khabara Новости источник в Росаэронавигации.
Аэробус А-310, летевший рейсом Хабаровск-Москва (Домодедово), во время аварийной посадки в аэропорту Хабаровска выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На место происшествия были вызваны пожарные расчеты, так как при приземлении неисправная стойка шасси “искрила”, сказал собеседник агентства.
Khabara Новости

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.