Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Государственный контракт между ОАО «ВымпелКом» и Дальневосточным таможенным управлением

27 января, 2011г. ОАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) объявляет о победе в открытом конкурсе на организацию виртуальной частной сети (IPVPN) для Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ).
27 января, 2011г. ОАО "ВымпелКом" ("Билайн" Бизнес) объявляет о победе в открытом конкурсе на организацию виртуальной частной сети (IP/VPN) для Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ). Новая сеть соединит ДВТУ с четырнадцатью региональными таможнями на территории Дальневосточного федерального округа - от Владивостока, Находки и Хабаровска до Якутска, Анадыря и Южно-Сахалинска.

ОАО "ВымпелКом" предоставит ДВТУ услуги по передаче данных по сети IP/VPN MPLS в рамках государственного контракта, заключенного на 2011 год по итогам электронного аукциона. Сумма государственного контракта составила 20,58 млн. руб.
Созданная сеть IP VPN не только объединяет локальные компьютерные сети таможен, но и позволяет использовать преимущества высокоскоростной передачи данных для проведения в рамках сети видеоконференций в режиме реального времени и организации цифровой телефонии.
"В последнее время мы наблюдаем увеличивающийся спрос среди государственных структур на использование современных телекоммуникационных сервисов, которые способны обеспечивать экономию как временных, так и финансовых ресурсов. Так в 2010 году доля государственных контрактов возросла до 35% от общего числа корпоративных клиентов "Билайн" Бизнес на Дальнем Востоке. При этом среди государственных заказчиков в равной степени востребованы услуги широкополосного доступа, мобильной и фиксированной телефонии", - отметил Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса компании ОАО "ВымпелКом".

***
"Билайн" Бизнес - структурное подразделение ГК "ВымпелКом", которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги порядка 200 тысяч корпоративным клиентам. В портфеле "Билайн" Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. Call-центр "Билайн" Бизнес - один из крупнейших представителей российского рынка аутсорсинговых call-центров. В нем расположено более 1000 операторских мест, в день обрабатывается более 100 000 сообщений. "Билайн" Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети "Билайн" составляет более 3500 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% - это бизнес-центры класса "А". Протяженность собственных ВОЛС ГК "ВымпелКом", включая международные, междугородные, зоновые и местные каналы составляет 87 тысяч километров. "Билайн" Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 100 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

***
ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и услуги передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа  к сети Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн. человек. Услуги предоставляются под товарным знаком "Билайн". ОАО "ВымпелКом" было первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP . После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд.", консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд."
Группа компаний "ВымпелКом" предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонной связи, международной и междугородной связи, передачи данных, аренде каналов, телематических услуг связи, доступа к сети Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров "ВымпелКом" - частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

За более подробной информацией обращайтесь:
Дирекция по внешним коммуникациям ОАО "ВымпелКом"
Константин Солохин, старший менеджер по связям с общественностью Дальневосточного региона
+ 7 909 806 75 00 KSolokhin@khb.beeline.ru
Москалева Инна, ведущий менеджер по бренд-коммуникациям
+ 7 903 617 28 29 imoskaleva@beeline.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска