Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приморье готовится к массовому строительству загородного жилья

В 2011 году темпы роста загородного домостроения в Приморском крае вырастут за счет быстрого и массового строительства. Такой оптимистичный прогноз связан с развитием современных технологий.
В 2011 году темпы роста загородного домостроения в Приморском крае вырастут за счет быстрого и массового строительства. Такой оптимистичный прогноз связан с развитием современных технологий. Так, компания "ДомоЦентр" уже начала применять новый подход к производству и возведению деревянных домов, который позволяет в несколько раз сократить срок строительства объектов.

Как рассказали в компании, оптимизировать сроки удалось после внедрения новой технологии, основанной на фахверковых конструкциях. Согласно этому способу теперь все элементы будущего дома изготавливаются на заводе, балка проходит обработку, и на нее сразу наносится финишное покрытие. Панель после изготовления имеет законченный вид, готовый для прокладки инженерных коммуникаций, включая готовую электропроводку, разводку труб для водоснабжения, канализации и отопления.

Благодаря этому не только значительно сокращается срок строительства, но и появляется возможность в массовом порядке возводить серийные строения. "Запуск типовых домов позволяет добиться наивысшего качества строительства, потому как при поточном возведении домов технология отрабатывается до совершенства, - рассказали специалисты компании. - При этом похожими являются только панельные части строения, а самих вариантов в предлагаемой линейке домов - множество".

Стоит отметить, что в мире есть примеры, когда с помощью данного способа деревянные дома возводят и за 11 дней. В целом же, такая технология в перспективе может помочь решить одну из наиболее актуальных проблем - отсутствие доступного, но в то же время качественного и комфортабельного жилья.

"Построить деревянный дом по технологии фахверк - это означает минимум на 50 лет обеспечить себя и свою семью отличными условиями проживания. А учитывая существенное сокращение срока строительства, сделать это станет ещё легче и менее затратно", - заключил Антон Титов, генеральный директор строительной компании "ДомоЦентр".

Стоит отметить, что в таком доме, например, снижаются затраты на отопление - в зимний период его можно самостоятельно отключать на весь день.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска