Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

2 февраля обсудят новый стандарт школьного образования

Введение нового стандарта для старшей школы вызвало бурную дискуссию, как в педагогических коллективах, так и в родительской среде. 31 января, завершилось общественное обсуждение закона &laq
Введение нового стандарта для старшей школы вызвало бурную дискуссию, как в педагогических коллективах, так и в родительской среде. 31 января, завершилось общественное обсуждение закона «Об образовании» в Интернете: за три месяца на специально созданный сайт поступило около 10 тысяч комментариев.

Проект стандарта разработан Институтом стратегических исследований в образовании (подразделение Российской академии образования). В соответствии с документом школьники 10-х и 11-х классов должны будут сами выбирать, какие предметы и в каком объеме им изучать. Предлагается обязательными сделать четыре дисциплины: "Россия в мире", основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), физкультура и подготовка индивидуального проекта.

Возможные нововведения обсудят и в Хабаровском крае.

Круглый стол «Новые стандарты в образовании» состоится 2 февраля, по адресу ул.Шевченко, 9 (3 этаж) в 17.00.

В дискуссии примут участие педагоги, студенты вузов, представители краевого родительского совета, специалисты министерства образования края, представители общественности. Планируется участие в обсуждении Уполномоченного по правам человека в крае, заместителя Секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Юрия Березуцкого и Уполномоченного по правам ребенка в крае, заместителя Секретаря регионального политсовета партии Светланы Жуковой.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.