Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае лесные огнеборцы отбили поселок от огня

Специалисты Куканского отделения ДВ авиабазы не допустили перехода огня на населенный пункт, где проживает около тысячи человек.Специалисты Куканского отделения ДВ авиабазы не допустили пере
Специалисты Куканского отделения ДВ авиабазы не допустили перехода огня на населенный пункт, где проживает около тысячи человек.
6 марта в 12 часов 30 минут в ста метрах от населенного пункта Кукан Хабаровского района возник пожар, который угрожал переходу на поселок.
Получив сообщение о пожаре 11 парашютистов-десантников Куканского авиа отделения незамедлительно направились на вездеходе к месту пожара. Ситуация осложнялась сильным ветром в направлении поселка Кукан.
Прибыв на место, лесные огнеборцы начали работу по остановке огня: проводили встречный пал от опорных полос, с флангов – заливали огонь водой с помощью ранцевых лесных огнетушителей, сбивали пламя потоком воздуха из воздуходувок.
Благодаря оперативности и профессионализму лесных пожарных около 14 часов 30 минут была снята угроза перехода огня на жилые строения поселка Кукан, пожар был локализован, а к 18 часам ликвидирован.
В Хабаровском крае лесные огнеборцы отбили поселок от огня

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.