Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские студенты знакомились с девушками ради наживы

Через мобильное приложение они находили девушек, переписывались с ними, а потом напрашивались в гости.
Хабаровские студенты знакомились с девушками ради наживы

В Хабаровске задержали троих студентов вуза - молодые люди причастны к серии краж. Они знакомились с девушками с помощью мобильного приложения, приходили к ним в гости и выносили из квартир украшения. Полученные деньги парни тратили в кафе, кинотеатрах и ночных клубах.

Молодые люди учатся в одном образовательном учреждении, старшему из них – 20 лет, а его подельникам – по 18 лет. С октября 2018-го по март 2019 года приятели зарабатывали на развлечения незаконным способом. Через мобильное приложение они находили девушек, переписывались с ними, а потом напрашивались в гости. Во время таких визитов подозреваемые распивали алкоголь и обыскивали комнаты – их интересовали изделия из драгоценных металлов, которые затем попадали в ломбарды. Оперативникам известно о десяти подобных эпизодах. Предварительный ущерб превышает миллион рублей.

Сообщников, которые до этого не попадали в поле зрения правоохранителей, задержали при силовой поддержке Росгвардии. Были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. Пока они находятся под подпиской о невыезде.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.