Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Антипутинский митинг пройдет в Хабаровске

В 16:00 состоится шествие от Комсомольской площади до улицы Гоголя по четной стороне улицы Муравьёва-Амурского. Идти люди будут по тротуару. Поэтому дороги перекрывать не будут.
Антипутинский митинг пройдет в Хабаровске

Сегодня, 23 марта в 14:00, на Комсомольской площади состоится один из самых массовых митингов. Люди выйдут на акцию протеста в память о прошлогодних выборах президента России. Они напомнят о том, как ухудшилась жизнь в стране за 12 месяцев правления Владимира Путина. Мэрия Хабаровска согласовала митинг.

— Митинг и шествие пройдут под девизом "Год обманутых надежд". Приурочено все к выборам президента России 12 месяцев назад. Владимир Путин тогда много чего обещал: жить будем хорошо, экономика поднимется и прочее, а по факту? НДС вырос, а значит, и абсолютно все увеличилось в цене. Он ударил по пожилым людям и провел пенсионную реформу. И это только самое громкое. От нас шел Павел Грудинин, он не говорил, что будет все просто и хорошо, но за год наша страна явно бы улучшила экономику, а у людей появилась стабильность, — заявил Евгений Попов, пресс-секретарь хабаровской фракции КПРФ.

— В 16:00 состоится шествие от Комсомольской площади до улицы Гоголя по четной стороне улицы Муравьёва-Амурского. Идти люди будут по тротуару. Поэтому дороги перекрывать не будут. Это более эффективная мера, чем митинг. Люди двигаются и скандируют лозунги, поэтому охват аудитории получается больше. Мы учли прошлые ошибки и приготовили мегафон, чтобы нас было хорошо слышно, — сообщил Евгений.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.