Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Горячую воду отключат в Хабаровске

В целях безопасности на это время будет прекращена подача горячей воды потребителям следующих районов:
Горячую воду отключат в Хабаровске

Хабаровская теплосетевая компания начинает подготовку подведомственных тепломагистралей краевого центра к будущему отопительному сезону. В связи с этим с 22 по 26 апреля пройдут температурные испытания теплосетей в зоне Хабаровской ТЭЦ-2.

Согласно правилам, данный вид работ проводится один раз в пять лет. Температуру теплоносителя в трубопроводах на этот период поднимают до 130 градусов, что позволяет выявить возможные дефекты и оперативно устранить их.

В целях безопасности на это время будет прекращена подача горячей воды потребителям следующих районов:

Кировский район в границах улиц:

Амурский бульвар - Джамбула - Металлистов – Тихоокеанская - Истомина – Амурский бульвар.
Центральный район в границах улиц:
Амурский бульвар – Шеронова - Ленина (от пл. Блюхера до Шевченко);

Индустриальный район в границах улиц:

- от Гамарника до Кубяка (Прибрежный микрорайон).

В период проведения температурных испытаний жителям города необходимо проявить бдительность и осторожность. В частности, избегать нахождения вблизи теплотрасс, не парковать рядом автомобили. Следует провести разъяснительную работу с детьми об опасности горячей воды и игр вблизи теплотрасс и тепловых камер.

В случае обнаружения выходящей на поверхность горячей воды или парения, нужно незамедлительно покинуть опасную территорию и оперативно сообщить об увиденном по телефону диспетчерской службы Хабаровских тепловых сетей: (4212) 36-35-16, либо в службу спасения по номеру 112.

Кроме того, специалисты ХТСК просят жителей заблаговременно сообщить в свои управляющие компании и ТСЖ о самовольной установке в квартирах стояков отопления, радиаторов и подводок к ним из металлопластика и полипропилена, так как эти материалы не рассчитаны на эксплуатацию при температуре выше 90°С.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.