Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Погода стала причиной крупного отключения электроэнергии в Хабаровске

Из-за обрушившегося на город грозового фронта порывистым ветром до 20 м/с в 18.51 по местному времени было зафиксировано отключение на двух воздушных линиях 110 кВ "Южная-ЮМР".
Погода стала причиной крупного отключения электроэнергии в Хабаровске

Сильный ветер и ливень обрушились на краевую столицу вчера вечером. За пару часов буйства стихии в городе десятки поваленных деревьев, а несколько населенных районов Хабаровска остался без электричества.

Около получаса потребовалось специалистам Хабаровских электрических сетей, чтобы восстановить электроснабжение в одном из самых населенных районов краевой столицы.

Из-за обрушившегося на город грозового фронта порывистым ветром до 20 м/с в 18.51 по местному времени было зафиксировано отключение на двух воздушных линиях 110 кВ "Южная-ЮМР". В результате произошло ограничение электроснабжения потребителей Южного микрорайона Хабаровска и его ближайшего пригорода.

Благодаря слаженным действиям энергетиков подача электроэнергии была возобновлена в течение 24 минут: в 19.15 все потребители были запитаны.

На текущий момент непогода продолжает оставаться причиной мелких перебоев в подаче электроэнергии в отдельных населенных пунктах Хабаровского района. В их устранении заняты оперативно-выездные бригады районных подразделений энергокомпании.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.