Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативно о лесных пожарах

По состоянию на 12:00 часов 20 мая на территории Хабаровского края зарегистрировано 2 лесных пожара площадью 35 гектаров.По состоянию на 12:00 часов 20 мая на территории Хабаровского края за
По состоянию на 12:00 часов 20 мая на территории Хабаровского края зарегистрировано 2 лесных пожара площадью 35 гектаров.
Крупный лесной пожар, действовавший в Советско-Гаванском районе в 44 км от населенного пункта Гроссевичи, потушен специалистами лесной службы. С помощью бульдозеров и тракторов были проделаны минерализованные полосы, опахана огромная территория вокруг горящего лесного массива. Лесные огнеборцы самоотверженно выполнили все мероприятия по локализации и дальнейшей ликвидации лесного пожара.
Вместе с тем, не смотря на прошедшие дожди, обстановка в этом районе остаётся сложной. На данный момент в Советско-Гаванском районе продолжают действовать два лесных пожара: в 39 км к юго-западу от населенного пункта Иннокентьевский и в 56 км от населенного пункта Гатка.
Всего на тушении пожаров задействован 51 специалист лесной службы, 8 единиц техники – вездеходы, бульдозеры, тралы и тягачи, а так же два воздушных судов. Благодаря усилиям лесных пожарных угрозы населенным пунктам нет.
С начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда Хабаровского края зарегистрировано 357 лесных пожаров на общей площади 217,6 тысяч га.
Оперативно о лесных пожарах

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.