Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Митинг против Медведева и пенсионной реформы пройдет в Хабаровске

Митинг пройдет 30 июня в 17:00 на Комсомольской площади.
Митинг против Медведева и пенсионной реформы пройдет в Хабаровске

Сегодня на Комсомольской площади состоится один из самых массовых митингов последнего времени. Коммунисты, представители "Левого фронта", штаба Навального и прочих оппозиционных организаций выйдут на акцию против пенсионной реформы и ее инициатора - Дмитрия Медведева, председателя правительства Российской Федерации. Именно он объявил о новшестве и сделал это без народного референдума.

Митинг приурочен к годовщине пенсионной реформы. О ней 18 июня сразу после победы нашей сборной на чемпионате мира по футболу объявил Дмитрий Медведев. Его поддержала партия "Единая Россия", а в сентябре ее одобрил и Владимир Путин. Против них будем выступать. Жизнь в нашей стране стремительно ухудшается: НДС вырос, а значит, и абсолютно все увеличилось в цене, и никто не пытается это остановить. Мы не можем уже надеяться на власть, поэтому выйдем на улицу и приглашаем всех присоединиться к нашему митингу. Не сидите дома, — высказался Евгений Попов, пресс-секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ.

Уже сейчас свое желание присоединиться к митингу выражают все больше различных общественных организаций. Участники активно готовят флаги, транспаранты и рисуют плакаты. Хабаровчан в протестной акции против власти поддержит и известный политэксперт федерального уровня Николай Платошкин. Специально для этого он прилетит завтра утром в краевой центр. Именно он является кандидатом от КПРФ на место Сергея Фургала в Госдуме.

Митинг пройдет 30 июня в 17:00 на Комсомольской площади.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.