Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сабантуй, День семьи, любви и верности отметят в Хабаровске

В Хабаровске традиционно местом проведения Сабантуя является набережная Амура. Гостей ожидает большая концертная программа.
Сабантуй, День семьи, любви и верности отметят в Хабаровске

Сегодня в Хабаровске пройдет праздник "Сабантуй", а так же отметят День семьи, любви и верности.

В Хабаровске традиционно местом проведения Сабантуя является набережная Амура. Гостей ожидает большая концертная программа с участием артистов из Республики Татарстан и национальных творческих коллективов города, в том числе дальневосточных татарских коллективов. На площадке разместиться «Восточный базар» с кухней разных народов, где гости праздника смогут принять участие в дегустации и мастер-классах по приготовлению национальных татарских блюд. Для любителей активного отдыха взрослых и детей будут организованы спортивные состязания и веселые игры.

Самым главным событием веселого Сабантуя по традиции станет состязание мужчин и юношей в национальной борьбе на поясах «корэш».Победитель соревнования — батыр получит памятный подарок.

Начало – в 16:00, в районе колеса обозрения.

Так же, Хабаровск отметит День семьи, любви и верности. Праздник состоится 7 июля в 17.30 часов в парке «Динамо».

На торжественной церемонии супругам, которые прожили в браке более четверти века, будут вручены медали «За любовь и верность». Для участников и гостей праздника дадут концерт творческие коллективы краевого центра.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.