Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС огласило безопасные места у воды и пляжи в Хабаровске

Допущены к эксплуатации пруд в парке «Северный» города Хабаровска, на территории Хабаровского района база отдыха «Белый парус» в селе Мичуринском, в селе Воронеж-1 место отдыха «Экопарк» и п
МЧС огласило безопасные места у воды и пляжи в Хабаровске

С наступлением солнечной жаркой погоды жители и гости Хабаровска устремляются на отдых поближе к воде. Иногда, проявляя безответственность, люди отдыхают и купаются в местах, где это делать строго запрещено. На территории нашего региона сотрудниками ГИМС МЧС России допущены к эксплуатации 4 места массового отдыха у воды и один пляж.

В настоящий момент безопасно и с удовольствием жители краевого центра могут отдохнуть как в городе, так и в ближайшем пригороде. Допущены к эксплуатации пруд в парке «Северный» города Хабаровска, на территории Хабаровского района база отдыха «Белый парус» в селе Мичуринском, в селе Воронеж-1 место отдыха «Экопарк» и пляж на территории загородного туристического комплекса «Заимка».

На данных объектах установлены спасательные посты, имеется связь с экстренными службами, средства спасания и специально обученный персонал.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю обращаются ко всем жителям края с убедительной просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах и помнить об основных правилах безопасности на воде.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.