Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Электронное правительство будет создано в третьем квартале

Переход к электронному правительству не ограничивается простым внедрением информационных технологий в деятельность органов власти и автоматизацией существующих административных процессов. Об
Переход к электронному правительству не ограничивается простым внедрением информационных технологий в деятельность органов власти и автоматизацией существующих административных процессов. Об этом сказал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, открывая совещание по вопросам развития информационного общества и формирования электронного правительства в регионе.

«Этого требует сама жизнь. Отдельные услуги уже предоставляются в электронном виде. Граждане оценили преимущества новых технологий и ждут дальнейших изменений. Внедрение подобных систем приводит к развитию новых форм взаимодействия государственных органов с населением, активному вовлечению граждан в процессы обсуждения и принятия государственных решений, создание нового качества государственного управления», - отметил глава края.

По словам участников совещания, в крае утверждён план мероприятий по формированию электронного правительства. Проводятся работы по их реализации. В частности, электронный сервис в первую очередь будет внедряться в социальном блоке, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а в дальнейшем подобная система должна обеспечить доступ ко всему спектру государственных электронных услуг и действовать на всей территории края.

Как заверил губернатора и участников совещания председатель комитета по информационным технологиям и связям правительства края Павел Уваров, основные работы по созданию в крае электронного правительства и системы предоставления услуг в электронном виде завершатся в третьем квартале текущего года, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.