Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские студенты знакомились с девушками и обворовывали

Один из обвиняемых во время визита незаметно для новых знакомых обыскивал квартиры и искал ювелирные украшения. Совершив хищение, он делал тайный знак подельникам и злоумышленники скрывались
Хабаровские студенты знакомились с девушками и обворовывали

Подсудимые через социальные сети знакомились с девушками. После непродолжительной переписки предлагали прийти к хабаровчанкам в гости.

Один из обвиняемых во время визита незаметно для новых знакомых обыскивал квартиры и искал ювелирные украшения. Совершив хищение, он делал тайный знак подельникам и злоумышленники скрывались.

Так, в феврале нынешнего года фигуранты пришли в гости к девушке, которая проживала на улице Джамбула. Пробыв в квартире около часа, фигуранты похитили ювелирные украшения родителей хабаровчанки на сумму 363 тысячи рублей.

Через месяц обвиняемые по аналогичному сценарию похитили изделия из драгоценных металлов на сумму 297 тысяч рублей из квартиры по улице Дикопольцева.

В дальнейшем похищенное имущество фигуранты через своих знакомых сдавали в различные ломбарды, а денежные средства тратили на развлечения: походы в кафе, кинотеатры, отдых в ночных клубах.

Задержали сообщников сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Самому старшему из  подозреваемых 20 лет, его подельникам – по 19 лет. Молодые люди – студенты одного вуза, ранее знакомые между собой. В поле зрения правоохранителей они попали впервые.

Установлена причастность фигурантов к четырем противоправным эпизодам с общим ущербом порядка одного миллиона рублей.
На время предварительного следствия им была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.