Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Открытие народного катка в Хабаровске

Вход: свободный
Открытие народного катка в Хабаровске

1 декабря в Хабаровске состоится долгожданный зимний праздник - открытие народного катка.

В воскресенье в торжественной церемонии открытия народного катка примут участие юные спортсмены Хабаровска, представляющие зимние виды спорта. В день открытия народного катка на лед выйдут юные хоккеисты и фигуристы, волонтёры и артисты. Среди главных героев предстоящего спортивного события будут хоккеисты Хабаровского краевого центра развития хоккея с мячом. Специально к торжественной церемонии открытия народного катка маленькие спортсмены школы фигурного катания «Пируэт» готовят показательную программу.

В качестве почетных гостей праздника приглашены трёхкратные чемпионы России по хоккею с мячом - команда «СКА-Нефтяник». Гладкость льда народного катка оценят спортсмены конькобежного спорта и шорт-трека спортивной школы олимпийского резерва «Максимум». Представителям скоростного бега на коньках будет предоставлено почетное право первыми выйти на лед.

В день открытия катка пройдет товарищеская встреча по хоккею с шайбой. В ней примут участие юные хоккеисты школы Хабаровского краевого центра развития хоккея «Амур» и спортсмены центра содействия и развития физической культуры и спорта «Лидер».

В этот день на лед выйдут не только профессионалы, но любители зимних видов спорта. Среди них любительские хоккейные команды «Тигрицы Амура» и «Амурские леопарды», клуб любителей фигурного катания «Амурские узоры».

После официальной части церемонии открытия катка состоится праздничная концертная программа с конкурсами и призами.

Открытый народный каток на набережной Хабаровска – это самый большой бесплатный каток Дальнего Востока. Каток будет работать круглосуточно с перерывами на дополнительную заливку и шлифовку ежедневно, чтобы качество льда не страдало.


Начало: 13:00
Вход: свободный
Место: центральная набережная

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.