Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все школы Хабаровска эвакуировали из-за "минирования"

В этот раз "письмо счастья" пришло в электронный почтовый ящик управления ФСБ по Хабаровскому краю. Оттуда эту новость ретранслировали в службу "112", эвакуации начались примерно с 9 часов у
Все школы Хабаровска эвакуировали из-за "минирования"

Все школы Хабаровска и детский сад эвакуировали в понедельник утром из-за сообщений о "минировании". Из зданий вывели 62 тысячи детей.

Террористы издеваются не только над горожанами, но и над правоохранительными органами. В этот раз "письмо счастья" пришло в электронный почтовый ящик управления ФСБ по Хабаровскому краю. Оттуда эту новость ретранслировали в службу "112", эвакуации начались примерно с 9 часов утра. В большинстве случаев детей просто отпускают с занятий.

Сообщение об угрозе взрывов в школах поступило в спортивный комплекс Арена «Ерофей». Неизвестные злоумышленники заявили о двух пороховых зарядах, которые якобы заложен в данном здании и двух школах города. При этом номера учебных заведений названы не были, поэтому было принято решение эвакуировать все.

Аналогичные заявления поступали в вузы. Администрация уже разослала предупреждения в детские сады, чтобы персонал был готов к эвакуации детей.

Как сообщил представитель городской администрации, в общей сложности сообщение об угрозе взрыва поступило в 70 образовательных учреждений. Детей разместили в административных зданиях. На местах уже работают специальные службы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.