Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полностью запретят продажу снюса

В Хабаровске госпитализировали ребенка, пристрастившегося к снюсу. Позже региональное управление Роспотребнадзора во время проверок изъяло из магазинов более 1000 упаковок никотиносодержащей
В Хабаровске полностью запретят продажу снюса

Ввести запрет на продажу снюса в Хабаровском крае собираются депутаты Законодательной думы. Ограничение коснется не только детей, но и взрослых. В феврале депутаты планируют рассмотреть соответствующий документ в первом чтении.

В Хабаровске госпитализировали ребенка, пристрастившегося к снюсу. Позже региональное управление Роспотребнадзора во время проверок изъяло из магазинов более 1000 упаковок никотиносодержащей смеси.

Законопроект о запрете торговли насваем, снюсом и их аналогами внесли в Госдуму. Между тем парламент Хабаровского края собирается принять региональный закон раньше, чем начнет действовать федеральная норма.

Председатель комитета Законодательной думы Хабаровского края по вопросам социальной политики Ольга Ушакова отметила, что употребление снюса опасно не только для детей, поэтому запрет накладывается для всего населения.

Напомним, в конце декабря мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил, что краевую столицу не обошла всероссийская эпидемия употребления снюса. Глава города попросил предпринимателей отказаться от продажи опасного товара.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.