Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китай объявил высший уровень ЧС

в Китайской Народной Республике власти ввели высший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здоровья в 25 провинциях. Высший уровень реагирования объявляется, е
Китай объявил высший уровень ЧС

Правительство РФ потребовало защитить Дальний Восток от китайского вируса, поручение было дано Роспотребнадзору. Также, задачи по недопущению китайской пневмонии получили пограничная служба и губернаторы Дальневосточного федерального округа.

В Хабаровском крае уже усилен таможенный контроль на пунктах пропуска через границу и в аэропортах, но есть вероятность, что вирус может быть завезен в Хабаровск, Благовещенск и другие города Дальнего Востока.

Тем временем, в Китайской Народной Республике власти ввели высший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здоровья в 25 провинциях. Высший уровень реагирования объявляется, если населению грозит особо крупная чрезвычайная ситуация, связанная со здоровьем.

На территориях, где ввели высший уровень чрезвычайной ситуации, проживают более 1,2 млрд человек. Первой о чрезвычайной ситуации объявила провинция Хубэй, где находится очаг вируса - город Ухань. Позже высший уровень реагирования ввели города центрального подчинения - Пекин, Шанхай, Чунцин и Тяньцзинь.

В список вошли провинции Гуандун, Хэнань, Хунань, Чжэцзян, Аньхой, Цзянси, Сычуань, Шаньдун, Юньнань, Гуйчжоу, Фуцзянь, Цзянсу, Хайнань, Хэйлунцзян, Хэбэй, Ганьсу, Ляонин, Шаньси, Синьцзян-Уйгурский и Гуанси-Чжуанский автономные районы.

Как сообщает сайт Хабаровска Khabara.Ru, министерство сельского хозяйства Китая в начале этой недели издало приказ, ужесточающий контроль за торговлей дикими животными. Спрос на диких животных в Азии, особенно в Китае, ускоряет риск глобальной эпидемии коронавируса 2019-nCoV.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.