Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Резкое потепление ожидает Хабаровск в ближайшие 5 дней

В Хабаровске может пройти небольшой снег. Тепло продержится до субботы, после чего опять наступит похолодание до февральских отметок. В целом температурный фон на этой неделе превысит обычны
Резкое потепление ожидает Хабаровск в ближайшие 5 дней

Синоптики предупредили жителей Хабаровского края о резком потеплении, которое придет в регион уже со вторника, 11 февраля. Со стороны Китая приближается циклон, он принесет теплые воздушные массы.

Они разрушат арктически фронт, из-за которого всю предыдущую неделю стояли морозы.

- Максимальная температура днем на юге и в центре края может составить около 0 градусов. Ночью будет -7…-12 градусов.

В Хабаровске может пройти небольшой снег. Тепло продержится до субботы, после чего опять наступит похолодание до февральских отметок. В целом температурный фон на этой неделе превысит обычные значения на 10 градусов, - прокомментировали прогноз специалисты Дальневосточного УГМС.

В связи с прогнозом спасатели спешат предупредить жителей края о необходимости соблюдения правил личной безопасности. На дорогах может возникнуть гололед, поэтому водителям рекомендуется правильно выбирать скоростной режим. Особо внимательными нужно быть охотникам, рыбакам и туристическим группам, которые отправятся в эти дни в походы и намерены пересекать водоемы. Сотрудники МЧС напоминают, что делать это можно только в местах официальных переправ, где лед безопасен. Сейчас в крае действует 34 таких зимника – все из заявленных. Узнать об их расположении можно в центре ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю или в администрации муниципалитета. В случае возникновения ЧП и нештатных ситуаций жителям края рекомендуют немедленно сообщать в МЧС. Для этого нужно позвонить по единому номеру вызова оперативных служб "112".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.