Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске появится новая дорога

Специалисты уже ведут предпроектную подготовку.
В Хабаровске появится новая дорога

Улица пройдет неподалеку от микрорайона «Ореховая сопка» и будет названа в честь Героев Пассаров.

Как сообщили в городском управлении дорог и внешнего благоустройства, она соединит улицы Совхозную и Трехгорную. Сейчас на территории, где появится будущая дорога протяженностью свыше трех километров, находится пустырь. Строительство пройдет в несколько этапов.

«Специалисты уже ведут предпроектную подготовку. Они изучают трассировку, варианты присоединения дороги к улице Совхозной и Трехгорной. Кстати, здесь есть определенные ограничения. Например, вдоль Совхозной проходит теплотрасса, а Трехгорная – это трасса федерального значения, поэтому здесь могут быть определенные трудности по стыковке с новой улицей. Работа над проектом начнется в ближайшее время», - рассказала главный специалист профильного управления Наталья Малашонок.

В перспективе в этом же районе - расширение улицы Совхозной и прокладка Восточной дуговой магистрали, которая пройдет от улицы Воронежской через Совхозную и присоединится к Карла Маркса в районе Выборгской. Ее протяженность составит немногим более шести километров. Эти работы – в перспективе на ближайшие годы.

Напомним, что на минувшей неделе мэр Хабаровска Сергей Кравчук обратился к хабаровчанам с просьбой предложить варианты названий для новых улиц, которые проложат в границах Совхозной и Трехгорной. Здесь грядет масштабная застройка – появится жилмассив на миллион квадратных метров жилья и развитая дорожная сеть. В названиях новых объектов будут увековечены имена героев Великой Отечественной войны.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.