Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китайцы просят помочь масками и бахилами

За помощью в борьбе с коронавирусной инфекцией обратились власти провинции Хэйлунцзян.
Китайцы просят помочь масками и бахилами

Акция по сбору гуманитарной помощи для жителей Китая стартовала в Хабаровске. Ее организовал краевое отделение Российского Красного Креста и региональное правительство.

За помощью в борьбе с коронавирусной инфекцией обратились власти провинции Хэйлунцзян.

- Из-за закрытия пассажирских пунктов пропуска у жителей Поднебесной нет возможности осуществить масштабные закупки медицинских защитных материалов, - отмечает исполнительный директор краевого отделения Российского Красного Креста Татьяна Чукавина. - Им требуются защитные маски, очки, перчатки и бахилы.

По словам Татьяны Чукавиной, пункт приема гуманитарной помощи работает в городе со вчерашнего вечера.

- Пока активность нельзя назвать высокой. Было собрано две коробки масок, - дополнила собеседница. - Между тем, хочется напомнить, что именно власти Хэйлунцзяна помогли нашему городу, после того, как на него обрушилось наводнение в 2013 и прошлом году. Они снабжали город строительными материалами, мешками, из которых конструировались дамбы, передавали пострадавшим одежду, посуду.

Как рассказали краевом отделении Красного Креста, сбор будет продолжаться до конца февраля.

Принести вещи можно в офис Российского Красного Креста по адресу: улица Фрунзе, 71 кабинет № 5 с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00. Телефон: 30-65-21.

Финансовые средства на закупку медицинских средств можно перевести по реквизитам, c пометкой «Безвозмездное пожертвование для КНР».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.