Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция Хабаровска задержала «маньяка из Южного»

Подозреваемый доставлен в Следственный комитет.
Полиция Хабаровска задержала «маньяка из Южного»

Владимир Г. 1977 года рождения, схвачен оперативниками в Индустриальном районе в 6 часов утра среды.

Подозреваемый доставлен в Следственный комитет, с ним работают сотрудники правоохранительных органов. По имеющейся информации, задержанный сотрудничает со следствием и дает признательные показания.
- Подозреваемый в "раскладе", рассказывает обстоятельства нападений, с ним работают. Задержан был рядом с местом жительства, на улице Краснореченской, неподалеку от торгового центра "Марина", - сообщил источник в полиции.

В Следственном комитете пока не комментируют информацию, следователи хотят убедиться, что пойман именно тот человек.

Задержать подозреваемого помогли его предыдущие "подвиги". В 2017 году хабаровчанин попал "на карандаш" из-за того, что бегал с ножом по двору. Отрабатывая все возможные варианты, оперативники пришли "прощупать" мужчину. Во время разговора с ним у сыщиков оформились подозрения, кроме того, хабаровчанин похож на фоторобот.

По месту жительства подозреваемого изъят охотничий нож, который, похоже, и является орудием преступления. Ширина клинка соответствует рассказам медиков о форме ран, нанесенных нападавшим своим жертвам.

По словам знакомых, мужчина не производит впечатление душевнобольного. Мотивом преступлений, возможно, стала обида на женский пол из-за неудач в личной жизни в 43 года.

Напомним, на прошлой неделе в Индустриальном районе Хабаровска от рук неизвестного пострадали 2 девушки. Маньяк нанес им ножевые ранения, после чего скрылся.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.