Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в вооруженных нападениях

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 43-летний житель Индустриального района.
В Хабаровске сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в вооруженных нападениях

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю, их коллегами из городского управления органов внутренних дел и отдела полиции №1 во взаимодействии с представителями регионального управления ФСБ России и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержан житель краевой столицы, подозреваемый в вооруженных нападениях на жителей Южного микрорайона.

Розыском злоумышленника занималась усиленная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные сотрудники специализированных подразделений правоохранительных ведомств.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 43-летний житель Индустриального района. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Злоумышленник занимается частными грузоперевозками. В квартире задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли ножи, которые он, возможно, использовал для нападений, одежду и обувь. Изъятые вещи и предметы направлены на исследование.

По словам фигуранта, от него к другому мужчине ушла любимая женщина. Как пояснил подозреваемый, его целью было создание широкого общественного резонанса, в результате которого она должна была вернуться к нему.

Жертв нападений злоумышленник выбирал спонтанно, гуляя в вечернее и ночное время по району.

Задержанный рассказал, что планировал и в дальнейшем продолжать нападения с ножом. Ближайшее должно было произойти в те сутки, когда он был задержан стражами правопорядка.

Следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено и расследуется уголовное дело. Устанавливается причастность злоумышленника к совершению иных противоправных деяний.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.