Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан приглашают на Масленицу

Хабаровчан ожидают такие традиционные забавы, как бой подушками, перетягивание каната, соревнования по поднятию гири и многое другое.
Хабаровчан приглашают на Масленицу

Зиму проводят огнем на набережной Хабаровска.

В этом году традиционный русский праздник будут отмечать на сцене перед УКСК стадиона имени Ленина.

В программе – веселые конкурсы и соревнования, а также выступление творческих коллективов. Хабаровчан ожидают такие традиционные забавы, как бой подушками, перетягивание каната, соревнования по поднятию гири и многое другое. А вот масленичного столба в этом году не будет. Как и в прошлом году, от него пришлось отказаться из-за малоснежной зимы. Безопасность дороже.

- Также будут работать различные интерактивные зоны и точки питания. Гости праздника смогут угоститься блинами, шашлыками, пловом, горячим чаем. По обыкновению, мы установим на набережной военно-полевую кухню, горожан бесплатно накормят солдатской кашей, - рассказала начальник отдела по социальным вопросам комитета по управлению Кировским районом администрации Хабаровска Ирина Онищук.

Праздничная программа рассчитана на два часа с 12.00 до 14.00. В завершение празднования Масленицы пройдет сжигание чучела русской зимы, символизирующее прощание с холодами и встречу с весной.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.