Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Горячая линия" по коронавирусу заработала в Хабаровске

В первую очередь просим проинформировать о себе тех, кто побывал в Италии, Корее, других странах. Нужно сообщить место и дату пребывания за рубежом, дату возвращения, свой контактный телефон
"Горячая линия" по коронавирусу заработала в Хабаровске

Управление Роспотребнадзора по региону и региональный минздрав просят жителей Хабаровского края информировать службы о всех случаях возвращения из-за рубежа. Это необходимо, чтобы установить за человеком медицинский контроль.

На такие меры решено пойти в связи с нарастанием в мире эпидемии новой коронавирусной инфекции, из-за которой во многих странах сейчас объявлен карантин. Эти и другие вопросы обсудили накануне на заседании оперативного штаба по коронавирусу при правительстве региона.

- В первую очередь просим проинформировать о себе тех, кто побывал в Италии, Корее, других странах. Нужно сообщить место и дату пребывания за рубежом, дату возвращения, свой контактный телефон. Персональные данные будут использованы только государственными службами в оперативных целях. Это поможет лучше контролировать ситуацию и, при необходимости, принимать меры в ответ на угрозу распространения вируса, - сообщили в минздраве края.

Передать информацию о зарубежной поездке можно по телефону "горячей линии": (4212) 402-201.

Второй вариант – обратиться в поликлинику по месту жительства. Там тоже возьмут все данные и поставят человека на специальный учет.

Напомним, что количество заразившихся новым типом коронавируса в мире уже превысило 113 тысяч человек, из них 80 случаев произошло в Китае, откуда началась эпидемия. Число смертельных исходов возросло почти до 4 тысяч. При этом количество выздоровевших составило 59 тысяч человек. Случаи инфицирования отмечены в Индии, Японии, Таиланде, Южной Корее, Иране, Саудовской Аравии, Италии, Франции, Испании, Белоруссии и России. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна
Министерство здравоохранения
горячая линиякоронавирусХабаровский край

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.