Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Под Хабаровском строят модульный медцентр

Каждый центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации.
Под Хабаровском строят модульный медцентр

Работы по строительству 16 модульных медицинских центров в четырех военных округах идут круглосуточно. Все фундаменты будут залиты к концу текущей недели. Один из них возводят в поселке Анастасьевка.

Одновременно организована централизованная поставка необходимого медицинского оборудования и оснащения.

Каждый центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации. Для будущих центров формируется необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.

Специализированную медицинскую помощь в центрах сможет получать и гражданское население, общая площадь этих лечебных учреждений составит 115 тыс кв метров, сообщил замминистра обороны РФ.

Учитывая важность и сроки реализуемой задачи, координация и контроль хода работ по строительству центров осуществляется в круглосуточном режиме, в том числе через Национальный центр управления обороной РФ.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.