Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровских нарушителей карантина будут ловить дорожные камеры

В случае выявления нарушителей режима, предполагается, что они будут передаваться сотрудникам местного представительства Роспотребнадзора. За это гражданам грозит штраф - от 15 до 40 тыс руб
Хабаровских нарушителей карантина будут ловить дорожные камеры

Хабаровские автоинспекторы поставили на службу систему "Поток", которая позволяет отслеживать перемещения автомобилей по улицам. Камеры теперь будут выявлять в том числе и нарушителей карантина.

- Более того, теперь при проверке водителя сотрудником ДПС, помимо стандартных баз данных (угон, розыск, долги по штрафам), вводится еще одна проверка. Шофера и пассажиров будут проверять, не находится ли они в "коронавирусном" списке. Перед сотрудниками стоит задача выявлять людей, которые, будучи официально предупреждены о запрете покидать место жительства, допускают нарушение предписания и подвергают риску здоровье других горожан, - рассказал источник в полиции.

В случае выявления нарушителей режима, предполагается, что они будут передаваться сотрудникам местного представительства Роспотребнадзора. За это гражданам грозит штраф - от 15 до 40 тыс рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.