Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Коронавирус в Хабаровске (9 апреля): 17 зараженных, 3 вылечились

Единственный летальный исход среди больных COVID-19 в крае зафиксировали 8 апреля – скончалась 77-летняя женщина с сопутствующими заболеваниями.
Коронавирус в Хабаровске (9 апреля): 17 зараженных, 3 вылечились

По данным министерства здравоохранения Хабаровского края, утром 9 апреля в больницах региона на лечении находились 17 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

За минувшие сутки врачи выписали троих пациентов, которые излечились от коронавирусной инфекции. Еще троих выписали во вторник, 7 апреля. Единственный летальный исход среди больных COVID-19 в крае зафиксировали 8 апреля – скончалась 77-летняя женщина с сопутствующими заболеваниями. В целом за все время в регионе выявили 24 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Как отметили в минздраве региона, сейчас врачи подозревают коронавирусную инфекцию еще у 14 человек.

«Из числа лиц с подозрением и подтвержденным диагнозом три пациента в возрасте старше 65 лет в стабильно тяжелом состоянии, из них два на ИВЛ», – говорится в сообщении министерства.
В изоляторах края находятся шесть человек из числа близких контактов с больными COVID-19. Все в удовлетворительном состоянии, признаков заболевания нет.

Под медицинским наблюдением остаются 2,7 тысячи человек, которые вернулись из-за рубежа, из них 17 помещены в обсерватор.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.