Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске будут штрафовать за повторные прогулки

Штрафы за нарушение режимов карантина и самоизоляции (это разные режимы) достигают 40 тыс рублей.
В Хабаровске будут штрафовать за повторные прогулки

На улицы и во дворы Хабаровска сегодня вышли усиленные патрули по контролю соблюдения гражданами режима самоизоляции. Накануне на заседании в правительстве региона на этом настаивал прокурор края Николай Рябов, который потребовал убрать с улиц тех, кто ходит там без определенной цели.

Работа эта организована совместно сразу несколькими силовыми ведомствами. На очередной развод около одного из городских отделений полиции помимо сотрудников органов внутренних дел прибывает целый автобус росгвардейцев, а также военные полицейские. Патрули из трёх человек формируют по смешанному принципу.

- Наша задача – не наказывать, а предупреждать. Спрашивайте у граждан - какова цель вашего нахождения на данной территории? Если говорит, что идет в магазин - уточняйте, в какой магазин. Составляйте протоколы, только в том случае, если вам попался на нарушении самоизоляции человек, которого вы уже предупреждали. И сразу объясняете: за повторное задержание будет штраф. Если вы встретите детей без сопровождения взрослых, связывайтесь с родителями, берите их контактные данные, взаимодействуйте с инспекцией по делам несовершеннолетних, - объяснил разводящий перед строем силовиков в масках и перчатках.

В первую очередь патрули отправились в официально закрытые парки, скверы, площади.

Штрафы за нарушение режимов карантина и самоизоляции (это разные режимы) достигают 40 тыс рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.