Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Хабаровских кладбищах организуют дополнительные патрули

Горожанам, которые, несмотря на все ранее сделанные предупреждения, все-таки отправятся на погосты, чтобы отдать дань памяти своим умершим родственникам, напомнят о необходимости строго собл
На Хабаровских кладбищах организуют дополнительные патрули

Хабаровские власти обратились к полицейским с просьбой организовать на городских кладбищах дополнительные патрули.

Горожанам, которые, несмотря на все ранее сделанные предупреждения, все-таки отправятся на погосты, чтобы отдать дань памяти своим умершим родственникам, напомнят о необходимости строго соблюдения мер личной безопасности в связи с пандемией COVID-19, прямо у кладбищенских ворот.

Сегодня в ходе заседания городского оперативного штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, исполняющий обязанности первого заместителя мэра по городскому хозяйству Анатолий Климочкин сообщил, что в связи с празднованием Пасхи 19 апреля и Радоницы 28 апреля, ожидается большой наплыв посетителей на хабаровские погосты.

«К примеру, уже в прошлые выходные Центральное и Матвеевское кладбища посетило около пяти тысяч человек. В 2019 году в Родительский день только на эти погосты приехало около 15 тысяч горожан, а ведь в городе еще четыре кладбища, хоть и не таких больших. Запретить людям посетить их мы не можем, но в сложившейся эпидемиологической ситуации такое массовое скопление горожан может привести к опасным последствиям. В связи с этим, прошу УМВД России по городу Хабаровску организовать дополнительные патрули на этих территориях, чтобы разъяснять людям необходимость соблюдения режима самоизоляции и всех мер личной безопасности. Я обращаюсь ко всем, кто собирается отправиться на кладбища в ближайшее время или в дни предстоящих религиозных праздников: пожалуйста, воздержитесь от этих поездок. Навестить захоронения можно позже», - сказал Анатолий Климочкин.

Отметим, что, по информации краевого минздрава, по состоянию на 17 апреля в Хабаровском крае зарегистрирован 91 случай заболевания COVID- 19, 33 из них – в Хабаровске. С понедельника число заболевших в краевом центре выросло на 14 человек.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.