Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фонтаны в День Победы включат в Хабаровске

На городских прудах мощные гейзеры забьют под музыкальное сопровождение: «День Победы» и песни военных лет будут звучать в течение двух часов.
Фонтаны в День Победы включат в Хабаровске

9 мая, в праздник, фонтаны все-таки споют хабаровчанам. В 11 часов утра, одновременно с воздушным парадом, в городе включатся все фонтанные комплексы: они дадут своеобразный «водный салют» в честь 75-летия Великой Победы.

На городских прудах мощные гейзеры забьют под музыкальное сопровождение: «День Победы» и песни военных лет будут звучать в течение двух часов. Как рассказал начальник МУП «Горсвет» Сергей Демин, работать хабаровские фонтаны будут в течение всего дня, включаясь каждый раз на два часа, с двухчасовым же интервалом. Также на центральной улице города в течение всего 9 мая из ретрансляторов будут звучать песенные хиты времен Великой Отечественной.

«Несмотря на то, что хабаровчане находятся на самоизоляции, было принято решение запустить водные комплексы на один день – все-таки мы отмечаем грандиозную дату. Город пребывает в молчании уже давно, поэтому хочется хоть немного оживить ситуацию и создать в нем атмосферу праздника. Работа всех фонтанов построена с длительными интервалами – чтобы горожане, решившие покинуть свои дома, не собирались близ них большими группами. По этим же соображениям вечернее лазерное шоу на городских прудах мы проводить не будем», - рассказал он.

Как пояснил Демин, на полную мощность в обычном режиме все фонтанные установки краевой столицы заработают только после того, как будет отменен режим самоизоляции. Пока же их оборудование будет эксплуатироваться в практически невидимом публике «подводном» режиме – чтобы не ржавело, не заиливалось и чтобы, когда настанет время «ч», хрустальные струи беспрепятственно устремились к ясному хабаровскому небу.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.